Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Список мастеров спорта из «Сварога» пополнился

С 4 по 6 октября 2013 года в Екатеринбурге в международном выставочном центре Экспо проходил мультитурнир «Золотой тигр VII», в рамках которого прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа по версии НАП. В соревнованиях приняли участие атлеты из самых разных регионов России, а также представители Казахстана, Украины, Киргизии, Азербайджана, Израиля, и даже США.

Лысьву на этом турнире представляли 8 спортсменов клуба «Сварог». И выглядели наши атлеты очень достойно:
Дмитрий Девяткин занял 1 место в становой тяге в категории до 100 кг с отличным результатом 320 кг, установив новый рекорд.
Владимир Пшеницын стал бронзовым призёром в троеборье в категории до 90 кг с результатом 642,5 кг и победил в становой тяге с результатом 265 кг .
В категории до 110 кг в жимё лёжа выступал Денис Чернышев. Он справился с весом 210 кг, как и его соперник, но оказался чуть тяжелее по собственному весу, поэтому стал вторым.
Алексей Русинов, впервые выступающий на подобных соревнованиях, с результатом 420 кг занял 1 место в троеборье в категории до 67,5 кг среди юниоров.
Сергей Кисляков, не смотря на вынужденные перерывы в тренировках при подготовке к соревнованиям, с результатом 170 кг вошёл в первую десятку из более чем полусотни участников категории до 90 кг.
Ну и наконец-то по-настоящему порадовал всех Борис Анфёров: в категории до 56 кг он выжал 135 кг, занял 1 место и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса! Это уже девятый спортсмен клуба «Сварог», достигший такого уровня!
Кроме этого, в жиме выступали Алексей Мельник и Дмитрий Матосян, но, к сожалению, в этот раз неудачно: Алексея подвела экипировка, а Дмитрия – сомнительные оценки судей.

Впереди спортсменов ждут ещё 2 выступления – это открытый Кубок Приволжского Федерального округа по жиму лёжа, который пройдёт 1 декабря в Перми, и открытый Кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге, который намечен на 22 декабря. Заранее приглашаем всех любителей пауэрлифтинга на эти соревнования.

Спортсмены выражают благодарность директору ООО «Лысьванефтемаш» Роберту Хартвигу и управляющему филиалом в г. Лысьва ООО «Агротрейдинг» Ивану Лялину за помощь в организации поездки в Екатеринбург.