Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

     

3 участника – 4 первых места

В субботу команда лысьвенских жимовиков спортивного клуба «Сварог» в составе Бориса Анфёрова, Дмитрия Матосяна и Сергея Кислякова выступила на Кубке России по жиму лёжа по версии Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга.

Соревнования проходили в г. Пермь в ДК Гагарина, прямо на главной сцене.

Первым на помост вышел Сергей Кисляков. Он выступал в безэкипировчном дивизионе в категории до 90 кг. Ещё с заявочных весов было видно, что ему придётся бороться за 1 место: Сергей заказал 170 кг, его соперник 175 кг. Первый подход удачный. Во втором подходе оба спортсмена заказали 180 кг. К сожалению, из-за технических ошибок Сергею этот вес не был засчитан, а вот его соперник из г. Александровск довольно уверенно выжал штангу. В третьем подходе лысьвенский спортсмен также подходил к весу 180 кг, и в этот раз успешно. А вот его соперник заказал 182,5 кг и не справился с весом. Такими образом, у обоих участников оказался одинаковый итоговый результат – 180 кг. В этом случае победителем становится тот, у кого легче собственный вес, и им стал Сергей Кисляков.

Далее на помост почти друга за другом выходили Борис Анфёров и Дмитрий Матосян, оба выступающие в экипировочном дивизионе в категориях 56 и 67,5 кг соответственно. При собственном весе 55 кг Борис уверенно выжал 125, 135 и 140 кг, улучшив на 5 кг свой недавний рекорд и установив таким образом новый рекорд России и Европы. Дмитрий также успешно отработал все 3 попытки: 160, 170 и 180 кг. И также улучшил собственное же прошлогоднее достижение на 10 кг, установил новый рекорд России и Европы. Более того, выжав 180 кг при собственном весе 67 кг, ему удалось стать победителем в абсолютном зачёте.

Все участники отметили качественную организацию этого турнира, что без сомнения благоприятно повлияло на результаты. Конечно же, сказалась и правильная подготовка к соревнованиям под руководством тренера Сергея Голышева. Также спортсмены и тренера клуба в очередной раз благодарны ООО «Лысьванефтемаш» за помощь в организации поездки.

Впереди в этом сезоне у жимовиков остались единственные соревнования, которые пройдут уже в Лысьве, 22 декабря в Лицее № 1.

1 декабря 2013 года

©  Спортивный клуб «Сварог», 2011—2024
Разработка dm