Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Кубок г. Лысьва по жиму и тяге

22 декабря в актовом зале Лицея № 1 при поддержке управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации города Лысьвы проходил, уже ставший традиционным, открытый кубок г. Лысьва по безэкипировочному жиму штанги лёжа и становой тяге среди мужчин.

В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов из Перми, Кунгура, Чусового, Верещагино и Лысьвы.

В каждом упражнении разыгрывались медали в 9 категориях, а также в абсолютном первенстве.

Первыми вышли на помост жимовики.
В категории до 56 кг с результатом 110 кг победителем стал Борис Анфёров.
В категории до 60 кг серебряным призёром стал Николай Рожков. Его результат 90 кг.
В категории до 90 кг 1 место занял Сергей Кисляков. Он установил новый личный рекорд – 190 кг. Бронзовым призёром стал Владимир Пшеницын с результатом 150 кг.
В категории до 100 кг 3 место занял Владимир Дылдин. Его результат 170 кг.
В категории до 125 кг победителем стал Денис Чернышев. Денис также улучшил свой рекорд – 220 кг. Кроме этого он стал бронзовым призёром в абсолютном первенстве.

После жима начались соревнования по становой тяге.
В категории до 56 кг с результатом 140 кг победителем стал Артём Шумилов.
Николай Рожков занял 1 место в категории до 60 кг. Его результат – 165 кг.
В категории до 67,5 кг серебряным призёром стал Алексей Русинов (результат – 185 кг), бронзовый призёром – Сергей Якунин (160 кг).
В категории до 75 кг с результатом 195 кг победил Евгений Плешков. С таким же весом справился и Вячеслав Русинов, но поскольку его собственный вес был выше, он стал серебряным призёром.
Михаил Попов занял 2 место в категории до 82,5 кг с результатом 175 кг.
В категории до 90 кг 1 место занял Владимир Пшеницын (результат – 260 кг).
В категории до 100 кг чемпионом стал Дмитрий Девяткин, удививший всех своим значительным результатом в тяге – 332,5 кг! Это новый рекорд России и Европы.
В категории до 110 кг победителем стал Александр Меркурьев из клуба «Богатырь». Его результат – 290 кг.
И в категории до 125, как и в жиме лёжа, 1 место занял Денис Чернышев, также с новым рекордом – 310 кг.
В абсолютном первенстве по становой тяге места распределились следующим образом:
1. Девяткин Дмитрий,
2. Чернышев Денис,
3. Меркурьев Александр.

Протокол

Это были заключительные соревнования 2013 года. Впереди у спортсменов небольшой отдых, и затем подготовка к новым соревнованиям уже в новом году.

Помощь в организации соревнований оказали: магазин «Ковры», магазин «ТВА», мебельная фабрика Брагина, ИП Паршонок, компания «Планета Свет», ЗАО «Бест-Трейд», ИП Крючковский, ООО «Агротрейдинг», интернет-провайдер «Квартал» и ООО «Лысьванефтемаш».

Кроме этого, организаторы соревнований благодарят за помощь начальника управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике администарции города Лысьва В.В.Ушакова и директора Лицея № 1 П.А.Пушвинцева.