Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Не остались без медалей

23 февраля команда лысьвенских жимовиков из клуба «Сварог» приняла участие в открытом турнире города Березники по безэкипировочному жиму лёжа, посвящённому трёхкратному чемпиону мира среди ветеранов Валерию Баранову.

Соревнования собрали более 80 спортсменов из Березников, Перми, Лысьвы, Соликамска, Кизела, Александровка, Яйвы.

В категории до 56 кг выступал Борис Анфёров, «Человек года – 2013» в номинации «Рекорд года». Борис уверенно выступил во всех трёх подходах, установил новый личный рекорд 112,5 кг и занял 1 место.

В категории до 67,5 кг выступал Дмитрий Матосян. С первого же подхода в этой категории завязалась борьба между лысьвенским и березниковским спортсменами. Они подняли одинаковый вес – 135 кг, но поскольку Дмитрий был легче по собственному весу, он стал победителем.

В категории до 90 кг не было равных Сергею Кислякову. С результатом 190 кг он уверенно занял 1 место.

В категории до 110 кг выступали Алексей Мельник и Виталий Петухов. Алексей справился с весом 177,5 кг и занял 3 место в этой весовой категории. Виталий боролся с березниковским спортсменом, уверено выжал 200 кг, что позволило ему по собственному весу занять 1 место.

Таким образом, никто из представителей лысьвенской команды не остался без медалей, и это отличное начало нового спортивного сезона. Подготовку к соревнованиям проводили тренера клуба Владимир Максимов и Сергей Голышев. А впереди у атлетов выступление на чемпионате Европы в г. Екатеринбурге.

Спортсмены и тренеры благодарны руководству ООО «Лысьванефтемаш» за помощь в организации поездки.