Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Вклад в общую победу Пермского края

19 и 20 апреля в Екатеринбурге проходил IV чемпионат Европы по пауэрлифтингу и отдельным движениям. В соревнованиях приняли участие атлеты спортивного клуба «Сварог».

В безэкипировочном троеборье выступали Алексей Русинов (категория до 67,5 кг) и Владимир Пшеницын (категория до 90 кг). И оба стали чемпионами в своих возрастных и весовых категориях. Алексей набрал в сумме 465 кг (присед – 160, жим – 115, тяга – 190) и стал чемпионом среди юниоров, Владимир – 645 кг (240+145+260) и стал чемпионов среди мужчин.

В безэкипировочной становой тяге выступали Вячеслав Русинов и Дмитрий Девяткин. Вячеслав справился с весом 200 кг и стал бронзовым призёром в категории до 75 кг, а Дмитрий поднял штангу весом 325 кг и стал абсолютным чемпионом в становой тяге среди мужчин. Кроме того, 325 кг – это новый мировой рекорд в категории до 100 кг!

В жиме лёжа выступали Борис Анфёров и Сергей Кисляков. Борис с результатом 135 кг стал чемпионом в экипировочном дивизионе в категории до 56 кг, а Сергей – с результатом 180 кг серебряным призёром в категории до 90 кг безэкипировочного дивизиона.

Отрадно, что впервые на подобных соревнованиях Пермский край занял 1 место в общекомандном зачёте. И, без сомнения, значительный вклад в эту победу внесли лысьвенские спортсмены!