Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Проверка сил в Добрянке

30 августа в Добрянке проходил IV открытый чемпионат Добрянского района по пауэрлифтингу без экипировки. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из городов Пермского края. Лысьву на этом турнире представляли атлеты спортивного клуба «Сварог».

Среди юношей серебряным призёром стал Дмитрий Чабин. Он набрал в сумме трёх упражнений 320 кг.
В категории до 75 кг с результатом 397,5 кг бронзовым призёром стал Вячеслав Русинов.
В категории свыше 75 кг победителем стал Дмитрий Девяткин, набрав в сумме троеборья довольно весомые 740 кг (270+140+330). Вторым был Владимир Пшеницын, его результат – 657,5 кг (232,5+152,5+272,5). Дмитрий Девяткин так же стал и абсолютным чемпионом соревнований.

Кроме этого, были спортсмены, выступающие только в жиме лёжа. Так Сергей Кисляков впервые для себя зафиксировал вес 200 кг. Однако, этот серьёзный результат позволил ему занять только 2 место.

В октябре богатыри из клуба «Сварог» примут участие в традиционном международном турнире «Золотой Тигр» в Екатеринбурге. Пожелаем им успешных выступлений и новых рекордов!