Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Итоги Золотого тигра VIII

С 17 по 19 октября в Екатеринбурге проходил традиционный мультитурнир «Золотой тигр VIII». В этом году турнир объединил около 30 различных видов спорта. Соревнования по пауэрлифтингу и жиму лёжа имели статус чемпионата мира.

Успешно выступили на этом престижном турнире спортсмены спортивного клуба «Сварог»: из шести спортсменов пятеро вернулись с медалями.

В безэкипировочном троеборье среди юниоров в категории до 67,5 кг победителем стал Алексей Русинов. Он показал следующие результаты: присед – 150 кг, жим лёжа – 110 кг, становая тяга – 190, итого в сумме – 450 кг.

Его брат, Вячеслав Русинов, с результатом 210 кг стал серебряным призёром в безэкипировочной становой тяге в категории до 75 кг.

В безэкипировочном троеборье среди юниоров в категории до 82,5 кг с результатом 540 кг (190+145+205) чемпионом стал Дмитрий Стариков.

В безэкипировочном троеборье в категории до 82,5 кг с результатом 655 кг 2 место занял Владимир Пшеницын, проиграв спортсмену из г. Каменск-Уральский лишь по собственному весу. Володя присел со штангой 230 кг, выжал лёжа 150 кг и вытянул 275 кг. Таким образом, он впервые выполнил норматив мастера спорта. Кроме этого, занял 3 место в абсолютном зачёте в становой тяге.

И в экипировочном жиме лёжа с результатом 140 кг в категории до 56 кг победил Борис Анфёров.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!