В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Победы в последние дни осени

2 последних дня осени принесли спортсменам клуба «Сварог» немало достойных наград.

29 и 30 ноября в Перми в ДК «Гагарина» проходил традиционный турнир «Пермский жим», который в этом году получил статус открытого кубка Европы. В соревнованиях участвовали 230 спортсменов из самых разных регионов России.

В экипировочном дивизионе среди любителей в категории до 67,5 кг с результатом 180 кг 1 место занял Дмитрий Матосян. Он же стал серебряным призёром в абсолютном зачёте.
Ещё 3 лысьвенских жимовика выступали в безэкипировочном дивизионе.
Дмитрий Стариков занял 2 место в категории до 82,5 кг среди юниоров, подняв штангу весом 150 кг.
Сергей Кисляков стал бронзовым призёром в категории до 100 кг среди профессионалов. Он выжал 215 кг и лишь по собственному весу проиграл спортсмену из Перми.
А среди любителей в категории до 100 кг чемпионом стал Алексей Мельник. Его результат – 200 кг.

Спортсмены в очередной раз благодарны руководству ООО «Лысьванефтемаш» за помощь в организации поездки на соревнования.

В эти же дни в Челябинске проходил турнир по пауэрлифтингу «Кубок Танкограда 2014». Успешно выступил на этих соревнованиях Владимир Пшеницын. В безэкипировочной становой тяге он поднял 280 кг и стал победителем как в категории до 90 кг, так и в абсолютном зачёте.

21 декабря в Лицее №1 состоится кубок города по жиму лёжа и становой тяге. Приглашаем всех любителей пауэрлифтинга на этот турнир.