Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Золотой Тигр V

2 октября в Екатеринбурге завершился фестиваль силовых видов спорта «Золотой Тигр V». В этом году ему был присвоен статус Кубка мира. Среди более тысячи спортсменов из 7 стран (в том числе США, Канады, Украины, Кыргыстана, Казахстана, Азербайджана) за медали боролись и лысьвенцы.
Выступления спортсменов клуба «Сварог» в жиме лёжа и в пауэрлифтинге можно назвать не просто удачным, а грандиозным: они завоевали 6 медалей, установив при этом 4 рекорда России и Европы.

Первые места в жиме заняли:
Дмитрий Матосян (весовая категория до 67,5 кг, выжал 165 кг – рекорд России и Европы),
Сергей Кисляков (180 кг в категории до 82,5 кг),
Алексей Мельник (категория до 100 кг, результат 255 кг – рекорд России и Европы),
Виталий Петухов (категория до 110 кг, результат 280 кг – рекорд России и Европы).
Третье место занял Александр Метелёв (категория до 90 кг, результат 212,5 кг – рекорд России и Европы).

В пауэрлифтинге «золото» завоевал Денис Чернышев. Он выступал в категории до 110 кг и с результатом 760 кг повторил рекорда России и Европы.

Такого удачного выступления на соревнованиях высокого уровня в истории «Сварога» ещё не было.