Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

«Сила Пармы»

10 сентября 2017 года в Перми в спортивном комплексе «Красава» прошёл открытый турнир по пауэрлифтингу «Сила Пармы».

В соревнованиях участвовали спортсмены из Перми, Чусового, Добрянки, Лысьвы, Нытвы, Яйвы и даже Башкортостана.

Уже традиционно Лысьву представляли спортсмены клуба «Сварог».

В пауэрлифтинге выступил Сергей Малков. Первые выездные соревнования прошли для него удачно. Выступая в категории до 90 кг, Сергей успешно выполнил все подходы во всех трёх упражнениях, набрал в сумме 515 кг (185+125+210) и стал победителем в своей категории.

В жиме лёжа выступали наши ветераны Дмитрий Матосян и Александр Метелёв. Дмитрий, выступая в новой для себя категории до 75 кг, справился с весом 142,5 кг и занял 2 место. Александр выжал 175 кг и стал бронзовым призёром в категории до 90 кг.

В становой тяге на помост выходили Андрей Остапчук и Александр Родионов. Андрей сумел поднять штангу весом 180 кг и со значительным отрывом стал победителем в весовой категории до 75 кг. Александр, впервые принимавший участие в подобных соревнованиях, зафиксировал 150 кг и занял 1 место в категории до 82,5 кг среди юношей.

Кроме этого, с показательным выступлением в становой тяге принял участие Дмитрий Девяткин. Он выполнял тягу в кистевых ремнях и поднял штангу весом 360 кг.

Таким образом, спортсмены довольно успешно открыли новый соревновательный сезон 2017-2018.

Помощь в организации поездки на соревнования в очередной раз оказало ООО «Лысьванефтемаш».