Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

X открытый кубок г. Лысьва

24 декабря в ТРК «Лимон Молл» прошёл юбилейный X открытый кубок г. Лысьва безэкипировочному по жиму лёжа и становой тяге.

Турнир получился по-настоящему особенным. Во-первых, место проведения - каток «Лимон Молла». Во-вторых, такое замечательно техническое новшество, как телевидение - всё происходящее на помосте можно было видеть на большом экране. В-третьих, это большое количество участников из самых разных точек Пермского края.

Традиционно призовые места разыгрывались в жиме и тяге как в каждой весовой категории, так и в абсолютном первенстве.

В жиме лёжа среди девушек места распределились следующим образом:
1. Наталья Мочилевская (Пермь)- 95 кг
2. Виктория Гурская (Пермь) - 67,5 кг
3. Юрашкова Ольга (Чусовой) - 50 кг

В жиме лёжа среди мужчин абсолютным победителем стал Игорь Сергеев из Перми, его результат 235 кг. Второе место занял Сергей Кисляков (210 кг). И бронзовым призёром стал Владимир Максимов (235 кг).

Протоколы

Организаторы соревнований выражают благодарность всем партнёрам турнира. Особо хотелось бы отметить ООО «Торговая сеть «С», ООО «Лысьванефтемаш», спортивный супермаркет «Евроспорт» и управление по физкультуре спорту и молодёжной политике администрации города Лысьвы.