Сварог
В начало

XVI открытый кубок г. Лысьва по жиму лёжа и становой тяге

Пермский период 2018

3 июня 2018 года в спортивном зале стадиона «Динамо» (г. Пермь) прошёл открытый Кубок России по жиму лёжа и становой тяге «Пермский период – IV».

В этих соревнованиях приняли участие представители нашего клуба.

В жиме лёжа выступал Алексей Колупаев. Молодой спортсмен, тренирующийся под руководством Сергея Голышева, успешно выполнил все 3 подхода – 125, 130 и 135 кг – и занял 1 место в категории до 67,5 кг. Такой высокий результат позволяет присвоить Алексею звание Мастера Спорта по жиму лёжа!

В становой тяги выходили на помост Андрей Остапчук и Владимир Пшеницын. Владимир стал победителем в категории до 100 кг, его результат – 275 кг, а Андрей, поднял 200 кг, занял 2 место в категории до 82,5 кг.

На этом весенний соревновательный сезон окончен. Впереди всех ждёт небольшой летний отдых и подготовка к новым соревнования уже осенью.